Помогите пожалуйста. Сократить дроби:а) 9x^5y^8/45y^4x^9 б) x^2-64/8x+64​


Ответы на вопрос

Отвечает Белокрылова Серафима.

Объяснение:

 \frac{9 {x}^{5} {y}^{8}  }{45 {y}^{4} {x}^{9}  }  =  \frac{ {y}^{4} }{5 {x}^{4} }  \\  \frac{ {x}^{2} - 64 }{8x + 64}  =  \frac{(x - 8) \times (x + 8)}{8 \times (x + 8)}  =  \frac{x - 8}{8}

Отметьте ответ лучшим)))