Преобразуйте в многочлен (5б-7а)2 в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.

Ответ:

(5b-7a)^2=(5b)^2-2\cdot 5b\cdot 7a+(7a)^2=25b^2-70ab+49a^2

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5b - 7a {)}^{2}

По формуле (а - b)² = а² - 2аb + b² запишем выражение в развернутом виде

(5b - 7a {)}^{2}  =  {(5)}^{2}  - 2 \times 5b \times 7a +  {(7a)}^{2}  = 25 {a}^{2}  - 70ab + 49 {a }^{2} \\