{ 4x - 5y = 7, 5x - 4y = 2 із першого рівняння x через змінну y


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Даниил.

Ответ:

х=-2 у=-3

Объяснение:

из первого уравнения

5у=4х-7

у=0,8х-1,4

Подставляем во второе

5х-3,2х+5,6=2

1,8х=-3,6

х=-2 у=-1,6-1,4=-3

-8+15=7   -10+12=2