Упрости выражение√(b– 9)² + √(b – 10)², если известно, что 9 <b< 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

Ответ:

1

Решение:

9<b<10

√(b-9)² + √(b-10)² = |b-9| + |b-10| = (b-9) - (b-10) = b-9-b+10= 1

Объяснение:

|x|= x, x≥0

|x|= -x, x<0

при  9<b<10  b-9≥0, значит, |b-9|= b-9

                      b-10 <0, значит, |b-10| = -(b-10) = -b=10