Теңсіздікті шешіндер x²-5x+6<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

x² – 5x + 6 = 0​

D = 5² – 4·6 = 1

x₁ = (5 – 1) / 2 = 2

x₂ = (5 + 1) / 2 = 3

x² – 5x + 6 < 0​ ⇒ x ∈ (2; 3)

Ответ: x ∈ (2; 3).