Упростите дробь y²+12y+36/3y+18 и найдите значение дроби при y=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

значение дроби при у=15 будет равен 7

Объяснение: сначала упростить дробь с помощью формул


Отвечает Аслан Мадина.

Ответ:

7

Объяснение:

y²+12y+36/3y+18= (y+6)²/3(y+6)=y+6/3= 15+6/3=21/3=7