1) x² - 64 = 02) X² - 6x =03) x² - 5x - 36 =04) 3x²-8x-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

1. x1 = -8 x2 = 8 2. x1 = 0 x2 = 6 3. x1 = -4 x2 = 9 4. x1 = -1/3 x2 = 3

Объяснение:

1. x² - 64 = 0

x² = 64

x = +- 8

x = -8

x = 8

x1 = -8 x2 = 8

2. x² - 6x =0

x * ( x - 6 ) = 0

x = 0

x - 6 = 0

x = 0

x = 6

x1 = 0 x2 = 6

3. x² - 5x - 36 =0

x² + 4x - 9x - 36 = 0

x * ( x + 4 ) - 9 ( x + 4 ) = 0

( x + 4 ) * ( x - 9 ) = 0

x + 4 = 0

x - 9 = 0

x = -4

x = 9

x1 = -4 x2 = 9

4. 3x²-8x-3=0​

3x² + x - 9x - 3 = 0

x * ( 3x + 1 ) - 3 ( 3x + 1 ) = 0

( 3x + 1 ) * ( x - 3 ) = 0

3x + 1 = 0

x - 3 = 0

x = - 1/3

x = 3

x1 = -1/3 x2 = 3