Является ли пара чисел (2;4) решением системы уравнений (3x-5y=26y (4y+x=14


Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Решение:

Подставим 2 и 4, где 2 - х, а 4 - у

3*2-5*4=26*4, будет -14=104 - неверно

4*4+2=14, будет 18=14 - неверно

Ответ: пара чисел (2;4) не будет являться решением системы.