Y=√2x³+x² найти производнуюсрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Риков Артем.

Ответ:

y=\sqrt{2x^3+x^2}\\\\y'=\dfrac{1}{2\sqrt{2x^3+x^2}}\cdot (2x^3+x^2)'=\dfrac{1}{2\sqrt{2x^3+x^2}}\cdot (6x^2+2x)=\dfrac{3x^2+x}{\sqrt{2x^3+x^2}}