в кафе " Восточные блюда" в течение 11 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом 36,

42, 53, 58, 66, 72, 42, 70, 52, 42, 70, 52, 42, 39. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

Ответ:

надеюсь правильно удачи

Пошаговое объяснение:

36, 42, 53, 58, 66, 72, 42, 70, 52, 42, 70, 52, 42, 39.

упорядочим ряд

36, 39, 42, 42, 42, 52, 53, 58, 66, 70, 72

размах (разность между самым большим и самым маленьким числом)

72-36=36

(36+42+53+58+66+72+42+70+52+42+70+42+39):11 =572:11=52

мода (самое повторяющиеся число)- 42

(52+53):2= 52,5 медиана ряда (среднее арефмитическое чисел, стоящих посередине ряда)