5. Подайте у вигляді степеня вираз ( Спростіть вираз пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Копачёва Юлия.

Ответ:

\sqrt{144-\frac{1}{8}\cdot \sqrt{64x}}=\sqrt{144-\sqrt{x}}=\Big(144-\sqrt{x}\Big)^{\frac{1}{2}}