В первом ряду стадиона 21 мест(-а), а в каждом следующем — на 4 места больше, чем в предыдущем

ряду. Сколько мест в 10 ряду? Помогите пожалуйста, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ: 57 мест

Объяснение:

первый ряд 21 мест

второй ряд 21 + 4 = 25 места

... и так до десятого. Во втором ряду мы прибавили 4 места((2-1) * 4) значит в десятом ряду будет (10 - 1)*4 =36 дополнительных мест. А значит в десятом 36 + 21 = 57 мест