Решите систему уравнения 4x+9y=9 8x-3y=-87 Помогите пожалуйста пошаговое решение Заранее спасибо

❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

Ответ:

удачи

Объяснение:

4x^2+y=9|*2

8x^2-y=3|*(-1)

--------------

8x^2+2y=18

+

-8x^2+y=-3

-------------------

3y=15

4x^2+y=9

------------------

y=5

4x^2+5=9

--------------------

y=5

4x^2=4

-------------------

y=5

x^2=1

-------------------

y=5

x1=-1 x2=1

Отвечает Андреевна Анастасия.

Ответ:

x = -9, y = 5

Объяснение:

{4x + 9y = 9 ⇒ -8x - 18y = -18

{8x - 3y = -87

Складываем их:

-18y -3y = -18 -87

Складываем:

-21y = -105 ⇒ y = 5

Узнаём x:

4x + 9 × 5 = 9

4x = 9 - 45

4x = -36 ⇒ x = -9