Решить уравнение 6(1,2х-0,5)-2,3х=5,9х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.
7,2x-3-2,3x=5,9x-5
4,9x-5,9x=3-5
-x=-2
x=2
Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

6(1.2x - 0.5) - 2.3x = 5.9x - 5 \\ 7.2x - 3 - 2.3x - 5.9x =  - 5 \\  - x =  - 2 \\ x = 2