у возрастающей геометрической прогрессии первый член равен двум а разность 7 и 4 членов равна 1404

найдите знаменатель этой прогрессии​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметулла Нұрғалым.

Ответ:

3

Объяснение:

a_1=2\\a_4 = a_1*q^3 = 2q^3\\a_7 = a_1*q^6 = 2q^6\\a_7-a_4 = 2q^6-2q^3=1404\\(q^3)^2-q^3-702=0\\q^3=27\\q=3