Сравните значение выражений: а) - 0,8a + 2 и 0,8 + 2 при a= -4Б) 0,6x + 4 и 0,7x + 8 при x = - 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитов Даулет.

Объяснение:

А)  - 0,8 * ( - 4 ) + 2 = 5,2

0.8 + 2 = 2,8

Б) 0.6 * ( - 5 ) + 4 = 4.3

0.7 * ( - 5 ) + 8 = 4.5

Ответ:

А) 5,2 больше 2.8

Б) 4.3 меньше 4.5