Помогите пожалуйстарешить уравнение:(23+3x)+(8x-41)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимкин Вадим.

Ответ:

(23+3x)+(8x-41)=15

23+3x+8x-41=15

11x=15+41-23

11x=33

x=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Молодцов Артур.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

Расскроем скобки:

23+3х+8х-41=15

Перенесём х в одну сторону, простые числав в другую:

3х+8х=-23+41+15

11х=33

х=3