Розв`яжіть рівняння:а) 5x2-7x+2=0;б) 5x2-45x=0;в) 9x2-81=0;г) 5(1-x2)=6(3-x2)-13.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вячеслав.

Ответ:

В) там нет ответа.

г) не знаю, прости (..


Отвечает Моргенштерн Лиза.

Объяснение:

а)5x²-7x+2=0

D=b²-4ac

D=49-40=9

x1=(7+3)/10=1

x2=(7-3)/10=0,4

б) 5х²-45х=0

х(5х-45)=0

х1=0

5х-45=0

5х=45

х2=9

в) 9х²-81=0

9х²=81

х²=9

х1=3

х2=-3

г) 5(1-х²)=6(3-х²)-13

5-5х²=18-6х²-13

-5х²+6х²=18-13-5

х²=0

х=0