Масса 2 слитков олова и 5 слитков свинца равна 33 кг какова масса слитка свинца если масса шести

слитков олова на 19 кг больше массы слитка свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Объяснение:

Х масса слитка олова

У масса слитка свинца

Система :

{2х+5у=33

{6х-у=19 у=6х-19

2х+5(6х-19)=33

2х+30х-95=33

32х=33+95

32х=128

Х=4 кг масса слитка олова

У=6×4-19=24-19=5 кг масса слитка свинца

Ответ : 5 кг масса слитка свинца