(6х³–12х²): 6x Виконати дії з многочленами ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

(6x^3-12x^2):6x=\dfrac{6x^3-12x^2}{6x}=\dfrac{6x^2\cdot (x-2)}{6x}=\dfrac{x\cdot (x-2)}{1}=\\\\\\=x\cdot (x-2)=x^2-2x

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

х(х-2)

Объяснение:

(6х³–12х²) : 6x = 6х²(х-2)/6х =  х(х-2)