Задумане число подвоїли. Від отриманого числа відняли 24 та отримали 76. Яке число задумали ?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

x = 5.

Объяснение:

Пусть задуманное число равно x, тогда имеем уравнение:

2x - 24 = 76\\2x = 76 + 24\\2x = 100\\x = 100:2\\x = 50.

Проверка:

2*50 - 24 = 76\\100 - 24 = 76\\76 = 76.

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

50

Объяснение:

Нехай задумане число х, тоді

2х - 24 = 76

2х = 100

х = 50