3×(-3/4)+15×0,8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.

Ответ:

\dfrac{39}4

Объяснение:

\displaystyle 3\cdot\Big(-\frac34\Big)+15\cdot0.8 = -\frac{3\cdot3}4+\frac{15\cdot8}{10}=-\frac94+\frac{3\cdot5\cdot2\cdot4}{2\cdot5}=-\frac94+\frac{3\cdot\not5\cdot2\cdot4\cdot2}{2\cdot\not5\cdot2}=-\frac94+\frac{3\cdot16}4=\frac{48-9}4=\frac{39}4