Скоротіть дріб:15а⁸ b³/12а⁴ b⁹


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглый Дмитрий.

Ответ:

 \frac{15a {}^{8} b {}^{3} }{12a {}^{4} b {}^{9} }  =  \frac{15a {}^{8 - 4}b {}^{3}  }{12b {}^{9} }  =  \frac{15a {}^{4}b {}^{3}  }{12b {}^{9} }  =  \frac{15a {}^{4} }{12b {}^{9 - 3} }  =  \frac{15a {}^{4} }{12b {}^{6} }  =  \frac{5a {}^{4} }{4b {}^{6} } .

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:  1.25a⁴b⁻⁶.

Объяснение:

15а⁸ b³/12а⁴ b⁹=15/12 * a⁸/a⁴ * b³/b⁹=1.25a⁴b⁻⁶.