Радіус кола 4 см. Знайти довжину кола, якщо градусна міра 63 градуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашева Катя.

Ответ: 1,4π см

Объяснение: Длина окружности определяется по формуле: L=2πR=8π см.

По условию задачи возможно нужно узнать длину дуги 63°. Если это так, то длину дуги будет равна: l=L/360*63=8π*63/360=1,4π см