Разложите по формуле 1/4x^2+3x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Катя.

\dfrac{1}{4}x^{2} +3x+9=\Big(\dfrac{1}{2}x\Big)^{2} +2\cdot\dfrac{1}{2}x\cdot3+3^{2}=\boxed{\Big(\dfrac{1}{2}x+3\Big)^{2} }

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

(1/2x+3)^2

Объяснение:

1/4х^2+3x+9 - это квадрат суммы двух чисел, т.е. 1/2х и 3, он равен квадрату первого числа 1/4х^2, плюс удвоенное произведение первого числа на второе 2*1/2х*3, плюс квадрат второго числа 9.

Формула (1/2х+3)^2