3y²+8y+4=0 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Елизавета.

3y^{2}+8y+4=0\\\\D=8^{2}-4\cdot 3\cdot 4=64-48=16=4^{2} \\\\x_{1}=\dfrac{-8-4}{6}=-2\\\\x_{2}=\dfrac{-8+4}{6}=-\dfrac{2}{3}\\\\Otvet:\boxed{-2 \ ; \ -\frac{2}{3}}