Докажите что дробь 6n+4/8n+5 несократима при любом значении n​


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.

Ответ:

Допустим дробь сократима, тогда НОД числителя будет делиться на число, больше 1, тогда:

Обьяснение:

\frac{6n+4}{8n+5}=4(6n+4)-3(8n+5)=24n+16-24n-15=1

1 делиться только на 1, значит дробь 6n+4/8n+5 несократима