Помогите решить дроби ( с объяснением, поэтапно ) 1) 2/3 + 7/9 + 11/18 = 2) 8/15 - 2/5 + 9/15 =


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Решение задания прилагаю


Отвечает Наурызбаева Сабина.

Объяснение:

1) 2/3 + 7/9 + 11/18 = 12/18 + 14/18 + 11/18 = 37/18 = 2 1/18

2) 8/15 - 2/5 + 9/15 = 8/15 - 6/15 + 9/15 = 11/15