Помогите, пожалуйста. Скорость легкового автомобиля на 30 км/ч больше скорости грузового

автомобиля. Расстояние между посёлками легковой автомобиль проезжает за 3,5 часа, а грузовой - за 5 часов. Найди расстояние между посёлками.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

Ответ:

Объяснение:

х скорость грузового

х+30 скорость легкового

S=vt

путь грузового 5x

путь легкового (х+30)3.5

путь грузового = путь легкового

5x=(х+30)3.5

5x=3.5х+105

1.5х=105

х=105/1.5=70 км/ч скорость грузового

путь грузового 5x=5*70=350 км

Ответ 350 км

Отвечает Киселева Елена.

Ответ:

350 км

Объяснение:

Пусть скорость грузового автомобиля х км/ч, тогда скорость легкового х+30 км/ч.  Составим уравнение:

3,5(х+30)=5х

3,5х+105=5х

1,5х=105

х=70

Скорость грузового автомобиля 70 км/ч, он ехал 5 часов, значит расстояние между посёлками

70*5=350 км.