Вычислите значение производной функции y=sin x + 2x, в точке х0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пронская Мария.

y=Sinx+2x\\\\y'=(Sinx)'+2\cdot(x)'=Cosx+2\cdot 1=Cosx+2\\\\y'(x_{0} )=y'(0)=Cos0+2=1+2=3\\\\\boxed{y'(0)=3}

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:    y '(0) = 3 .

Объяснение:

y = sin x + 2x  , в точці х₀=0 ;

y ' = ( sin x + 2x )' = ( sinx )' + ( 2x )' = cosx + 2 ;

y '(x ) = cosx + 2 ;    y '(0) = cos0 + 2 = 1 + 2 = 3 .