Найти угловой коэффициент касательной к графику функции y=4-x^2 в точке x0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаревич Дима.

Угловой коэффициент в точке равен значению производной в этой точке:

f(x)=4-x^2\\f'(x)=-2x\\f'(3)=-2 \cdot 3=-6.