6^-2+(4/9)^-1 знайти значеня виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Шынтасов Расул.

6^{-2}+\Big(\dfrac{4}{9} \Big)^{-1} =\dfrac{1}{6^{2} }+\dfrac{9}{4}=\dfrac{1}{36} +\dfrac{9}{4}=\dfrac{1}{36}+\dfrac{81}{36}=\dfrac{82}{36} =\boxed{2\dfrac{5}{18}}

Отвечает Заболотских Никита.

Решение и ответ на прикрепленной фотографии