параметры ривнобедреного трикутника доривнюе 27 сантиметров а бична сторона 10 см знайдить основу

трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьин Виталий.

Ответ:

Объяснение:

a- основание

b - боковая сторона

Периметр

Р=a+b+b=a+2b=a+2*10=a+20=27

a+20=27

a=27-20=7 см