Периметр ривнобедреного трикутника доривнює 28 см а бічна сторона10 см знайдіть основу трикутника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

Основание треугольника равно 8 см.

Объяснение:

Периметр — сумма длин всех сторон. Зная периметр и боковую сторону, можно найти основание.

P=2a+b\\2*10+b=28\\b=28-20\\b=8.

Отвечает Кузьмина Дарья.

Ответ:

дано: равнобед. треуг.

Р треуг. =28см

бок. ст.=10см

решение:

т. к равнобедренный треугольник 2я бок. ст =10

10+10=20

Р=28-20=8

ответ: основа 8см