Решите уравнение (-6x+1,2) : (-1/5) = -2x - 6 16/25


Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.

Ответ:

x = -\dfrac{4}{175}

Объяснение:

( -6x + 1.2): \Big (-\dfrac{1}{5}\Big ) = 2x- 6\dfrac{16}{25}

-6x · (-5) + 1.2 · (-5) = 2x - 6.64

30x - 6 = 2x - 6.64

28x = -0.64

x = -0.64 :28

x = -0.64 : 28

x = -\dfrac{4}{175}