Срочно!!! У геометричній прогресії b7=1/2, g=4. Знайти b6.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:

b₆ = 1/8

Объяснение:

Дано:

Геометрическая прогрессия

b₇ = 1/2 = 0,5

q = 4

Найти:

b₆

Решение%

b₇ = b₆ · q

откуда

b₆ = b₇ : q = 0,5 : 4 = 0,125 или 1/8

Отвечает Лебедева Лада.

Ответ:

b6=0,125

Объяснение:

b7=b1×q⁶

b6=b1×q⁵

b6=b7/q=0,5/4=0,125