ПЖ ПОМОГИТЕЕЕЕ СРОЧНО длина прямоугольника 24 м ширина 18 см, если уменьшить длину на 1 метр,

удлинить на 2 метра то как и на сколько измениться площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарғынов Ерсултан.

Ответ:

(Мое мнение).1 Ответ: площадь, никак не изменится, ведь, если сначала уменьшить, а потом удлинить, то не только длина поменяется, но и ширина поменяется, а это не возможно, поэтому, ещё раз. Ответ: площадь прямоугольника не изменится.

2 Ответ: изменениться на 1 метр.

Объяснение: 24м-длина, 18см-ширина.

Мы можем из (24м+18см) - (вычесть) 1м = 22м 82см + (плюс) 2м = 24м 82см. Площадь прямоугольника изменилась на 64см.

Ответ: на 64 см, изменилась площадь прямоугольника.

Вероятность, что 2 правильно.

Если не правильно, не бань пожалуйста. Я старалась!...

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

Задача решена при условии, что ширина равна 18 именно СМ, а не метров.

Объяснение:

18 см = 0,18 м

1) 24 * 0,18 = 4,32 (м²) - площадь 1 прямоугольника

2) 24 - 1 = 23 (м) - длина 2 прямоугольника

3) 0,18 + 2 = 2,18 (м) - ширина 2 прямоугольника

4) 23 * 2,18 = 50,14 (м²) - площадь 2 прямоугольника

5) 50,14 - 4,32 = 45,82 (м²) - увеличится площадь 2 прямоугольника

Ответ: увеличится на 45,82 м²

Если всё таки первоначальная ширина равна 18 метрам, а не см, тогда:

1) 24 * 18 = 432 (м²) - площадь 1 прямоугольника

2) 24 - 1 = 23 (м) - длина 2 прямоугольника

3) 18 + 2 = 20 (м) = ширина 2 прямоугольника

4) 23 * 20 = 460 (м²) - площадь 2 прямоугольника

5) 460 - 432 = 28 (м²) - больше площадь 2 прямоугольника

Ответ : на 28 м² больше