Докажите , что значение выражения (13n - 4) - (8n - 19) кратно 5 при любом натуральном значении n


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Регина.

(13n - 4) - (8n - 19)  = 13n-4-8n+19 = 5n+15 = 5 (n+3) ; кратно 5

Отвечает Алхазова Владлена.

Ответ:

5n + 5. При любом значении, n будет умнржаться на 5, что и делает его кратным 5 и 15 кратно 5 тоже

Объяснение:

Раскрываем скобки: 13n - 4 - 8n + 19

13n - 8n = 5n

-4 + 19 = 15

5n + 15