Срочно, дам 50 баллов. Без построения графиков найдите координаты общих точек двух прямых:

x+y=40, x-y=200

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

Ответ:

(120;  - 80)

Объяснение:

Решаем методом сложения:

х+у=40

х-у=200

2х = 240;  х=120

120+у=40;  у=40-120=-80

Ответ: (120;  -80)

Отвечает Пика Вова.

Ответ:

Сделаем систему:

х+у=40

х-у=200

__________

2х=240

х=240/2

х=120

120+у=40

120-у=200

у=40-120

-у=200-120

у=-80

-у=80

у=-80

ОТВЕТ:

[120; -80]

Объяснение: