2. Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его ширина, если периметр 20 см? Вычислить площадь этого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.

Ответ:

ширина=4 см,а площадь=24

Пошаговое объяснение:

1) 6+6=12(см) длина двух сторон

2)20-12=8(см)ширина двух сторон

3)8÷2=4(см)ширина стороны

4)4×6=24(см)площадь

Отвечает Гришин Сергей.

у прямоугольника по 2 одинаковые стороны,значит:

6+6=12см длинна 2 сторон обозначающих длинну

20-12=8см длина 2 сторон обозначающих ширину

8÷2=4 см ширина прямоугольника

Площадь:

4×6=24см²