2. Установить тип системы и решитьx+y+ 2xy = 3х²у+ y²x = 1.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

\left\{\begin{array}{ccc}x+y+2xy=3\\x^{2}y+y^{2}x=1,5  \end{array}\right \\\\\\\left\{\begin{array}{ccc}x+y+2xy=3\\xy(x+y)=1,5\end{array}\right\\\\\\x+y=m \ ; \ xy=n\\\\\\\left\{\begin{array}{ccc}m+2n=3\\m\cdot n=1.5\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{ccc}m=3-2n\\(3-2n)\cdot n=1.5\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{ccc}m=3-2n\\2n^{2}-3n+1,5=0 \end{array}\right

2n^{2}-3n+1,5=0\\\\D=(-3)^{2}-4\cdot 2\cdot 1,5=9-12=-3

Решений нет