Решить уравнение:5х · 0,5 = 10. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

Ответ:

5x*0.5=10

5x=10/0.5

5x=20

x=\frac{20}{5}=4

_______________

5*4*0.5=20*0.5=10

EveryBady

Объяснение:

Отвечает Осина Виктория.

Ответ:

х = 4

Объяснение:

5х · 0,5 = 10

2,5х = 10

х = 10 : 2,5

х = 4

————————

5 · 4 · 0,5 = 10

20 · 0,5 = 10

10 = 10