Известно, что x/y = 4 Найти: (3x + 4y)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковский Павел.

Ответ:

2x или 8y

Объяснение:

\frac{x}{y}=4, x = 4y\\\frac{3x+4y}{2} = \frac{3*4y+4y}{2}=8y=2x