12х²+4х+1=0 теорема Виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Иван.

Ответ:

Объяснение:

12х²+4х+1=0;  [:12]

Приведенное квадратное уравнение примет вид:

x²+1/3x+1/12=0.

По т. Виета​:

x1+x2=-1/3;  x1*x2=1/12.

Уравнение не имеет действительных корней.

Комплексные корни:

x1=-1/6(1-√2*i);

x2=-1/6(1+√2*i).