Решите уравнение x+9=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.

Ответ:

x=9.

Объяснение:

x+9=2x\\x-2x=-9\\-x=-9\\x=9.

Проверка:

9+9=2\cdot9\\18=18.

Отвечает Евтихиев Ваня.

Ответ:

х=9

Объяснение:

х+9=2х

х-2х=-9

-х=-9

х=9

проверим:

9+9=2×9

18=18