Ctg3x=-1/2 найти sin6x


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

ctg(3x) = -1/2, cos(3x)/sin(3x) = -1/2

cos(3x) = -1/2 * sin(3x)

sin(6x) = 2*sin(3x)*cos(3x) = 2* -1/2 * sin^2(3x)

1/sin^2(3x) = 1+ctg^2(3x) => 1/sin^2(3x) = 1+1/4 => sin^2(3x) = 4/5

sin(6x) = -sin^2(3x) = -4/5

Ответ -4/5