Хелп | x + 2] + 6 = 53 |x|-4=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

1)|x+2|+6=5

|x+2| = 5-6

|x+2|=-1

Модуль не может равняться отрицательному числу, поэтому у данного равенства нет решения

Ответ: х∉R

2) 3 |x|-4=6

\displaystyle |x|=\frac{6+4}{3}

\displaystyle |x|=\frac{10}{3}\left[\begin{array}{ccc}x=\frac{10}{3} \\-x=\frac{10}{3} \\\end{array} \left[\begin{array}{ccc}x=\frac{10}{3} \\x=-\frac{10}{3} \\\end{array}

Ответ: х=-10/3; х=10/3