Чему равно значение числа а=(-3)^2×2^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

а = (-3)² · 2⁴ = 144

1) (-3)² = (-3) · (-3) = 9

2) 2⁴ = 2 · 2 · 2 · 2 = 16

3) 9 · 16 = 144

Ответ: 144.

Отвечает Глухих Екатерина.

Ответ:

144

Объяснение:

а=(-3)² · 2^{4} = 9 · 16 = 144