Упростите выражение 1/a^2+ab+1/ab+b2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

Ответ:

1/(a^2+ab)+1/(ab+b^2)=1/a(a+b)+1/b(a+b)=(b+a)/ab(a+b)=1/ab