Катя задумала число. Если к этому числу прибавить 14 и от полученной суммы отнять 12, то получится

75. Какое число задумала Катя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Ответ:

действия в обратном порядке:

75+12-14=73

Отвечает Шахмаев Айдар.

a - задуманное число:

a + 14 - 12 = 75

a + ( 14 - 12 ) = 75

a + 2 = 75

a = 75 - 2

a = 73